Творчество из бросового материала


Лично я очень люблю работать с так называемым "бросовым" материалом.
Разнообразие этого материала подразумеваем большой диапазон прикладных работ - от плоскостных аппликаций -до больших, объёмных работ. Бросовый материал органично смотрится и в детских работах , успешно применяется в дизайне помещений детского сада и в оформлении участков, как зимних ,так и летних.Дети с удовольствием работают с различными материалами: с пластиком, тканью, деревом,

Из пуговиц  и маленьких пластмассовых шариков получаются  яркие насекомые.Для декоративных деталей я использую изоленту и  готовые глазки.




Домик из соломки для коктейлей.


                                                         
                                                                           Аппликация из тесьмы.
 Дети очень любят мягкие, пушистые материалы.Младшие дети с удовольствием делают аппликации из резаной пряжи, ваты  и др. Дети старшего возраста уверенно работают с пряжей и тканью.

 Букет из цветных губок.

Букет из лоскутков.
 
Из лоскутков ткани к конкурсу по правилам дорожного движения мы с детьми сделали "Гнома-регулировщика", лицо, ботинки и жезл -из салфетки,пропитанной клеем ПВА.              
 Букет из ниток, пропитанных клеем



 Снеговик из проклеенных ниток





  Очень нравятся детям игрушки из помпонов.Делать их не сложно, дети с удовольствием накручивают нити на шаблон, придумывают персонажей, характер игрушки. Изготовление этих игрушек учит детей терпению, развивает моторику, фантазию.


                                                            
 Рыбка из носочка

 Домик для бобра из ведра
              В последнее время бросовый материал  широко применяется при оформлении участков.Из пластиковых бутылок, чурбаков, вёдер и т.д. делаются оригинальные поделки.В интернете очень много всевозможных изделий и я не буду на них останавливаться - в каждом д.саду всё это есть.Вот пара примеров своих работ.
Старые бочки расписанные красками
Панцирь черепахи оформлен донышками от пластиковых бутылок 
 
 
      

2 комментария:

Ваше мнение мне интересно! Поделитесь им!