Об авторе

Довольно сложно рассказать о себе на  "бумаге". Ничего не хочется упустить, не утомить читателей деталями - ведь прожито и пройдено довольно много.
В дошкольной педагогике я оказалась по воле случая, но не в педагогике вообще.Родилась я в Калуге, родители преподавали в музыкальном училище.С трёх лет я жила и училась в Архангельске.С раннего детства я была окружена творческими, интересными и талантливыми людьми.Училась в музыкальной школе и сколько себя помню, всегда что-то мастерила, изобретала. шила. рисовала, лепила - очень интересовалась прикладным искусством.В 13-14 лет я начала вырезать из мыла, позже 8 фигурок отобрали для участия в областной выставке.( к сожалению из коллекции уцелело лишь 3 штуки). В период учёбы в музыкальном училище вела кружок мягкой игрушки в ДК,  была оформителем в аптеке. После окончания музыкального училища я 6 лет преподавала в музыкальной школе.В  этот период я увлеклась спелеологией, ездила в экспедиции, открывала новые пещеры. Ещё в училище освоила шестиструнную гитару. организовала в школе КСП -клуб самодеятельной песни. Мои дети и я побеждали в городских и областных конкурсах.После замужества начались суровые будни - муж офицер, с ним объездила полстраны.Вот где пригодились мои "прикладные" таланты: переплетала книги, шила, вязала, вышивала, освоила вязальную машину -моделировала одежду на заказ.В 90-е как и всем было



трудно, в Баку мы попали в военный конфликт: на с пятилетним сыном эвакуировали и мы получили статус беженцев, муж остался в окопах.В 92 году вернулись под Архангельск. 9 лет я заведовала библиотекой в в/ч.В 2002 году мы переехали на ПМЖ в Егорьевск, на родину мужа.Начинать с нуля всегда тяжело, после 40 - тем более.Я  работала учителем рисования и труда в школе, оформителем в тире и автошколе,потом пришла в дошкольную педагогику. Мне нравится работать с детьми, оформлять детский сад, придумывать и реализовывать новые идеи.Результаты работы вы видите в моём блогге.Пройдено и прожито много и всегда рядом со мной был мой муж, мы вместе уже 28 лет, вырастили двух сыновей - Алексея и Сергея.Я уже на пенсии, но хочу ещё многому научиться, многое узнать и передать это детям.Надеюсь на вашу поддержку и помощь.  






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение мне интересно! Поделитесь им!