понедельник, 14 января 2013 г.

Оформительская работа.

 Неотъемлемой частью работы педагога - художника является помощь другим педагогам и воспитателям в оформлении кабинетов, изготовлении различных пособий, мини-тренажёров, а уж сколько нарисовано .....
Сегодня я представлю лишь малую часть из того, что сделано: к сожалению большую часть работы нет возможности  показать, т.к. в своё время конечный результат не был зафиксирован, но оформительская работа ведётся постоянно.
  Я  активно сотрудничаю с педагогом - логопедом. Елена Владимировна постоянно пополняет дидактический материал, придумывает что-то новое и мне интересно воплощать её задумки.Вот такие цветы "выросли" у неё на подоконнике - по выкройке из ткани сшили чехольчики, сделали вставки из поролона, палочки обмотали тканью, в горшочках керамзит ( можно насыпать любой материал - бусины, цветные камушки и т.д.)
Весь материал не только должен  "работать", но и отвечать требованиям художественной эстетики.













 Сейчас мы с педагогом - логопедом  воплощаем в жизнь несколько интересных идей, позднее я обязательно расскажу об этом.



"Визитная карточка" моего кружка : мне захотелось подчеркнуть прикладную направленность, поэтому буквы я "вылепила" из бумажной массы, смотрится ярко , объёмно и необычно.

Как и во всех детских садах, у нас не хватает помещений и мой кабинет сначала не совсем отвечал эстетическим требованиям, пришлось придумать, как закрыть ванну-умывальник и крюк для душа.
 Очень плотно приходится работать с музыкальными руководителями, помощь в проведении утренников- это отдельный разговор, постоянно работаю с воспитателями, помогаю советом, что-то придумываю, помогаю воплотить в реальности идеи самих воспитателей и  для оформления групп и для аттестаций и открытых уроков, сейчас мы готовимся к районному методическому объединению, будем работать на улице - лепить снежные фигуры.В общем, работы много, но работа творческая  и  интересная.


И в заключении ещё несколько фото - этот колобок в технике папье-маше был придуман к конкурсу по дорожному движению, элегантная дама появилась для весеннего конкурса в нашем саду, а это окошко в группе  зимой  покрывается морозными узорами .

1 комментарий:

  1. Очень все красиво. Особенно понравились замки гласных и согласных букв.

    ОтветитьУдалить

Ваше мнение мне интересно! Поделитесь им!